САЙТ В РАЗРАБОТКЕ
1085 0 19 Июня 2020, 23:59 Обзоры игр PersonalJesusqe

Разочарование года?

10

   Зашли посмотреть почему игра получила 10 из 10? Это кликбейт. Игра ужасная, вы возненавидите сценариста, за такой слив истории.

   Не стоит ожидать вау эффекта от этой игры, графика безусловно прекрасная, но не прорыв, правда в кат-сценах, она просто поражает.

   Многие игроки считают что продолжение игре  вовсе не нужно. Мол история уже была закончена и больше нечего рассказать, звучит логично, ведь все сюжеты и конфликты закрыты, развивать нечего.

 

 

 

 

   Но Нил Дракманн понимает что игра начинается с чистого лица. Джоэл и Элли, будут в абсолютно другой истории. Сиквел раскрутит историю первой части, что у вас возникнет куча вопросов. Вам укажут на них и вы будете думать что первая часть, абсолютно не имела смысла. Но станет ясно, что это одна целостная история.

   История Элли и Джоэла рассказана аккуратно, если вы влюбились в этих персонажей как и я, то в в финале вы будете рыдать.

   К сожалению главную проблему игры, никак не рассказать без спойлеров. Несмотря на слова выше, сценарист найдет момент, покапать вам на раны, оставшейся от первой части. 

   Не осмелюсь говорить что игра не понравится доброй половине игроков, но таких будет много. Другая половина откажется принимать такой сюжет и лишь немногим игра зайдет на 10/10.

   Если у вас на пунктик на счет морального давления со стороны сценария, то готовьтесь страдать. Вам будут пихать в лицо проблемы первого мира. Элементы ЛГБТ плотно вшиты в игру, вам не дадут про них забыть, как только вы отпустите это, вас ударят, но без них, развалится и понимание сюжета.

   Но хватит хаять, на самом деле игра гениальна, шедевральна, идеальна - в плане сюжета. Вы не найдете ни одну игру, которая сможет приблизится к ней, а если я не прав, то расскажите почему и где в комментариях. Давайте примем все правила и устои игры и окунемся в нее, тогда вы ощутите одно из самых ярких эмоциональных переживаний за несколько лет.

Сложно хоть что то выдавить из обзора, не заспойлерив хоть одну волосатую подмышку.

   Что еще сказать? Трейлер не врет, у нас правда большой мир открытый, красивый мир от которого сложно оторвать глаз, игра заставит его исследовать вдоль и поперек и еще раз. Но игра периодически будет возвращать вас в коридор уровней, ради мастерской режиссуры сцен. 

   Инструментов в игре достаточно много, это позволит пройти игру в разных стилях и каждый ваш опыт прохождения будет неповторим.

   Но  ВСЁ это если опираться на «объективные критерии». По факту же не верьте никому, кто возьмётся оценивать качество диалогов или постановки. Потому что (ой, снова я про то же самое) в какой-то момент вы будете «гореть» от этой игры, вы будете ненавидеть каждый её миллиметр: фальшивые диалоги, нереалистичных персонажей, надоевший «юмор Naughty Dog», отсутствие характеров и всё, на что хватит фантазии. Быть эмоциональными вас вынудят рано или поздно. Главное, что бы ни случилось, не выключайте и проходите до конца. А выводам дайте настояться хотя бы пару дней.

   Сейчас все равно ничего не понятно из описанного, даже мне. Вернемся к обзору после выхода игры, что бы избежать спойлеров.

Плюсы

  • Интересный взгляд на темы жестокости
  • Качественные режиссура, диалоги и актёрская работа
  • Сильно поумневшие враги со своей индивидуальностью
  • Просторный, детализированный Сиэтл и его истории
  • Внимание к деталям
  • Минусы

  • Не самое удобное управление
  • Сценарий иногда слишком явно давит на эмоции;
  • В некоторых ситуациях враги внезапно глупеют

  • Всего комментариев: 0
    rm uComForm">
    avatar