САЙТ В РАЗРАБОТКЕ
92 0 02 Июня 2020, 17:30 Ожидается PersonalJesusqe

Halo: Infinite (18+)

Action
Научная фантастика
  • Дата выхода: 2020
  • Состояние: Ожидается
  • Платформа: PC, xBox One
  • Кооператив: Неизвестно
  • Мультиплеер: Неизвестно
  • Разработчик: 343 Industries
  • Издатель: Microsoft Game Studios
  • Официальный сайт: N/A
Базируясь на новом движке Slipspace Engine и используя новый визуальный стиль в духе классического Halo, игра продолжает историю Мастера Чифа после событий Halo 5.

Halo Infinite – сиквел к Halo 5: Guardians, третья часть саги Reclaimer. Игра разрабатывается американской компанией 343 Industries для ПК и Xbox One. Уже 25 сентября 2015 года велось планирование игры, производство сюжета. История Halo Infinite будет «гораздо более человеческой», чем в Halo 5: Guardians, и больше внимания уделит Мастеру Чифу.

Вероятно, в Halo Infinite будет кооперативная система из Halo 5: Guardians. Игра будет поддерживать раздельный экран, а до релиза будет доступна бета-версия. На E3 2017 игру не представляли, а Джефф Истерлинг сказал в блоге Halo Waypoint, что игру представят нескоро, намекая на более длинный цикл разработки, чем обычно в серии Halo.

Halo Infinite будет основана на совершенно новом движке – Slipspace Engine. По словам Microsoft, Halo Infinite поведет франшизу в «новых и неожиданных направлениях». На презентации игры на E3 2018 Аарон Гринберг, генеральный менеджер маркетинга в Xbox, сказал: «Это совершенно новая глава в саге Halo. Мы показали демонстрацию внутри движка. Движок Slipspace – новый. Разработчики сделали его специально для того, чтобы Halo пошла в абсолютно новом направлении». Гринберг неоднократно указал, что Infinity – не Halo 6, а «следующая игра Halo», и будет «более масштабным, смелым видением» франшизы. Глава студии 343 Industries Крис Ли сказал, что игра продолжит сагу Мастера Чифа после событий 5-й части. По словам Криса Ли, игра не является перезагрузкой или спин-оффом, но будет новой стартовой точкой франшизы, которая доселе развивалась сообразно формату трилогий или саг, состоящих из нескольких игр.

Отвечая на вопрос о превращении Halo Infinite в «игру-сервис», то есть долговечную игру, поддерживаемую регулярными обновлениями и контентом, Гринберг сказал: «Мир изменился, вы видим Fallout, Sea of Thieves – понимаете, игроки хотят получать доступ к вещам раньше, это всё более превращается в сервисную индустрию и прежде всего цифровой бизнес, поэтому, конечно, мы думаем о введении Halo в это русло». Возможно, фанаты Halo смогут получить доступ к игре раньше: или через программу Xbox’s Game Preview, или через ограниченный доступ к тестированию.

Слово «Бесконечность» в названии игры может быть намеком на просторный игровой мир. На технической демонстрации игры в движке показывали обширные открытые пространства, возможно, 343 Industries решит сделать карту в масштабе большого открытого мира.
  1. Отзывы
  2. Видео
  3. Новости
  4. Статьи
  5. Блоги
  6. Файлы
Всего комментариев: 0
rm uComForm">
avatar